Acana Pienso de Carne Roja para Perro

  • Nuevo
Acana Pienso de Carne Roja para Perro Pienso para Perros Patitas&co
Acana Pienso de Carne Roja para Perro Pienso para Perros Patitas&co
Acana Pienso de Carne Roja para Perro Pienso para Perros Patitas&co
Acana Pienso de Carne Roja para Perro Pienso para Perros Patitas&co
Acana Pienso de Carne Roja para Perro Pienso para Perros Patitas&co

Acana Pienso de Carne Roja para Perro

Acana Pienso de Ternera, Cerdo y Cordero para Perro

Una croqueta completa que no necesita complementos.

  • 🥩 Tres carnes rojas: vacuno, cerdo y cordero.
  • 🐟 Arenque y aceite de pescado: Omega 3 para su piel y su pelaje.
  • 🥬 Verduras de hoja fresca: col rizada, espinacas y grelos.
  • 🍎 Fruta entera: manzana, pera y arándanos rojos y azules.
  • 🎃 Calabaza y achicoria: fuentes naturales de fibra.
Acana
2Kg (4006)
En stock. 1 productos en stock
Peso: 2Kg
  • 2Kg
    23,82 €
    11,91 € / kg
  • 6Kg
    50,84 €
    8,47 € / kg
  • 11.4Kg
    84,69 €
    7,43 € / kg
Descuentos por volumen
Cantidad Precio unitario Ahorra
2 23,82 € 0,95 €
3 23,82 € 2,14 €
23,82 € IVA incluido
11,9€/kg
En Stock. Entrega estimada en 48 - 72 horas

Descuento por cantidad

En stock

Un pienso completo que reúne varias carnes y pescado en el mismo cuenco para los perretes a los que les gusta variar

Si a tu perrete le gusta que haya de todo en el cuenco, Acana Red Meat Recipe le da justo eso: vacuno, cerdo y cordero como base, con un toque de arenque, hasta sumar más de la mitad de la receta con ingredientes de origen animal. Es un alimento completo para peludos adultos, y un buen puñado de verduras frescas y fruta entera completan el plato.
✨ Características de Producto:
  • Combina vacuno, cerdo y cordero crudos con cerdo deshidratado, fuentes de proteína animal de calidad.
  • Suma arenque deshidratado y aceite de pescado, fuente natural de ácidos grasos Omega 3.
  • Incluye hígado, riñón y tripas, vísceras que aportan los nutrientes propios de los órganos.
  • Cuenta con col rizada, espinacas, grelos y hojas de remolacha, verduras de hoja verde frescas.
  • Presenta calabaza, calabacín y zanahoria frescos, fuente de fibra natural.
  • Lleva manzanas, peras y arándanos enteros, frutas con antioxidantes naturales.
  • Dispone de raíz de achicoria deshidratada, fuente natural de fibra prebiótica.
  • Incorpora levadura, fuente natural de vitaminas del grupo B.
  • Alimento completo en croqueta seca, en formatos de 2 kg, 6 kg y 11,4 kg.
✅ Beneficios para tu Peludo:
  • Variedad en el cuenco con distintas carnes y pescado en cada ración.
  • Favorece un pelaje suave y brillante gracias al Omega 3 del arenque y el aceite de pescado.
  • Contribuye a una digestión ligera con la fibra de las verduras frescas y la achicoria.
  • Contribuye al mantenimiento de la protección celular normal con espinacas, arándanos y vitamina E.
Ingredientes:
Ingrediente % del Total
Vacuno crudo 11%
Cerdo crudo 11%
Cerdo deshidratado 9%
Arenque deshidratado 8%
Grasa de cerdo 7%
Cordero crudo 4%
Hígado de cerdo crudo 4%
Listado completo: Vacuno crudo (11%), cerdo crudo (11%), cerdo deshidratado (9%), lentejas rojas enteras, judías pintas enteras, guisantes verdes enteros, arenque deshidratado (8%), grasa de cerdo (7%), lentejas verdinas enteras, garbanzos enteros, guisantes amarillos enteros, cordero crudo (4%), hígado de cerdo crudo (4%), aceite de pescado (4%), fibra de lentejas, almidón de guisante, fosfato dicálcico, hígado de vacuno crudo (1%), riñón de vacuno crudo (0,5%), tripas de vacuno crudas (0,5%), sal, alga kelp deshidratada, levadura (S. cerevisiae), calabaza entera fresca, calabaza butternut entera fresca, calabacines frescos enteros, zanahorias enteras frescas, manzanas enteras frescas, peras enteras frescas, col rizada fresca, espinacas frescas, hojas de remolacha frescas, grelos frescos, arándanos rojos enteros, arándanos azules enteros, raíz de achicoria deshidratada, cúrcuma, raíz de malvavisco, escaramujos, bayas de enebro.
Componentes Analíticos:
Componente % Composición
Proteína bruta 29%
Grasa bruta 17%
Materia inorgánica 9%
Fibra bruta 4%
Humedad 12%
Calcio 1,3%
Fósforo 1%
Ácidos grasos Omega 6 2,1%
Ácidos grasos Omega 3 0,8%
DHA / EPA 0,15% / 0,15%

Energía metabolizable: 3475 kcal/kg (417 kcal por taza estándar de 120 g).

Aditivos (por kg):
  • Aditivos Nutricionales: Taurina: 500 mg, Zinc: 112,5 mg, Cobre: 11 mg, Vitamina B1: 75 mg, Vitamina B2: 15 mg, Ácido nicotínico: 150 mg, D-pantotenato cálcico: 45 mg, Vitamina B6: 26,25 mg, Ácido fólico: 5,25 mg, Vitamina B12: 0,15 mg, Vitamina A: 7500 UI, Vitamina D3: 1000 UI, Vitamina E: 600 UI.
  • Aditivos Tecnológicos: Extracto de tocoferol de aceites vegetales: 110 mg, Ácido cítrico: 40 mg.
  • Aditivos Sensoriales: Extracto de romero: 75 mg.
Modo de Empleo:
  • Servir en un comedero limpio y seco.
  • Tu perrete debe contar siempre con agua fresca a libre disposición.
  • Conservar el saco bien cerrado en un lugar fresco y seco, alejado de la luz solar directa.
📍 Resumen:

Un pienso completo con vacuno, cerdo, cordero y arenque, verduras de hoja fresca y fruta entera, para perretes adultos a los que les gusta la variedad.

Información adicional:

Puedes obtener más información sobre Acana, en nuestra tienda o puedes visitar su página web.

Productos Similares:

Descubre otras recetas en nuestra sección de pienso para perros.

2Kg (4006)
Ficha de datos
Edad
Adulto
Cachorro
Senior
Condiciones Nutricionales
Rico en proteínas
Cuidados específicos
Antioxidante
Defensas
Piel sensible
Especie
Perro
Ingredientes
Cerdo
Cordero
Ternera
Otros Ingredientes
Aceite de pescado
Arándanos
Calabaza
Cúrcuma
Espinacas
Guisantes
Lentejas
Grasas
17%
Proteína
29%
Fibra
4%
Ceniza
9%
Humedad
12%
Energía
3475 Kcal/kg
Tamaño del peludo
Grande
Mediano
Referencias específicas
ean13
064992730888
Acana Pienso de Carne Roja para Perro

Acana Pienso de Carne Roja para Perro

23,82 €
Variante
  • Peso: 2Kg 23,82 €
  • Peso: 6Kg 50,84 €
  • Peso: 11.4Kg 84,69 €
Preguntas y respuestas de clientes
No hay preguntas sobre el producto en este momento,

Asesoramiento personalizado