Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro

  • Nuevo
Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro Pienso para Perros Patitas&co
Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro Pienso para Perros Patitas&co
Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro Pienso para Perros Patitas&co
Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro Pienso para Perros Patitas&co
Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro Pienso para Perros Patitas&co
Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro Pienso para Perros Patitas&co

Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro

Pienso Singles Beef with Pumpkin para Perro

Receta completa y práctica de ternera para cualquier perrete de la casa

  • 🐄 Vacuno de origen ganadero: carne, hígado, riñón y tripas.
  • 🎃 Calabaza y boniato: fibra y energía de origen vegetal.
  • 🐟 Aceite de pescado: Omega 3 para piel sana y pelaje brillante.
  • 🌱 Fibra prebiótica: procedente de la raíz de achicoria deshidratada.
  • 🫐 Arándanos y botánicos: con cúrcuma, escaramujo y enebro.
Acana
2Kg (4003)
En stock. 1 productos en stock
Peso: 2Kg
  • 2Kg
    28,60 €
    14,30 € / kg
  • 6Kg
    59,42 €
    9,90 € / kg
  • 11.4Kg
    100,66 €
    8,83 € / kg
Descuentos por volumen
Cantidad Precio unitario Ahorra
2 28,60 € 1,14 €
3 28,60 € 2,57 €
28,60 € IVA incluido
14,3€/kg
En Stock. Entrega estimada en 48 - 72 horas

Descuento por cantidad

En stock

Todo lo que tu perrete necesita en un pienso de receta sencilla y proteína de ternera

En Acana Singles Beef with Pumpkin toda la proteína animal viene del vacuno, y se usa casi entero: carne, hígado, riñón y tripas, hasta sumar más de la mitad de la receta. Es un alimento completo, así que tu perrete tiene todo lo que necesita en el cuenco, sea cachorro, adulto o senior y de cualquier tamaño. La calabaza fresca y el boniato ponen la parte vegetal.
✨ Características de Producto:
  • Receta con vacuno crudo y deshidratado como primeros ingredientes, fuente de proteína animal de calidad.
  • Suma hígado, riñón y tripas de vacuno, piezas que completan el perfil nutricional de la carne.
  • Incorpora calabaza fresca y boniato: la primera aporta fibra natural y el segundo, hidratos de carbono de origen vegetal.
  • Cuenta con aceite de pescado, fuente natural de ácidos grasos Omega 3.
  • Presenta raíz de achicoria deshidratada, fuente natural de fibra prebiótica.
  • Añade arándanos, cúrcuma y escaramujo, frutas y raíces con antioxidantes naturales.
  • Alimento completo para todas las etapas de la vida, en croqueta seca de 2 kg, 6 kg u 11,4 kg.
✅ Beneficios para tu Peludo:
  • Favorece una piel sana y pelaje brillante gracias al equilibrio entre Omega 3 y Omega 6.
  • Contribuye al mantenimiento de la función cardiovascular normal, con taurina y vitamina B1.
  • Vitalidad cuidada con la cúrcuma y la levadura presentes en la receta.
  • Un extra de antioxidantes naturales con arándanos, escaramujo y vitaminas A y E.
  • Una misma receta desde cachorro hasta senior, sin cambios de alimentación entre etapas.
Ingredientes:
Ingrediente % del Total
Vacuno crudo 21%
Vacuno deshidratado 19%
Hígado de vacuno crudo 14%
Grasa de vacuno 7%
Calabaza entera fresca 4%
Listado completo: Vacuno crudo (21%), vacuno deshidratado (19%), hígado de vacuno crudo (14%), boniato, garbanzos enteros, grasa de vacuno (7%), lentejas enteras, calabaza entera fresca (4%), aceite de pescado (3%), fibra de lentejas, riñón de vacuno crudo (0,5%), tripas de vacuno crudas (0,5%), sal, alga kelp deshidratada, calabaza butternut entera fresca, levadura (S. cerevisiae), arándanos rojos enteros, arándanos azules enteros, raíz de achicoria deshidratada, cúrcuma, raíz de malvavisco, escaramujos, bayas de enebro.
Componentes Analíticos:
Componente % Composición
Proteína bruta 31%
Grasa bruta 17%
Materia inorgánica 10%
Fibra bruta 4%
Humedad 12%
Calcio 1,8%
Fósforo 1,2%
Ácidos grasos Omega 6 1,3%
Ácidos grasos Omega 3 0,8%
DHA / EPA 0,2% / 0,1%

Energía metabolizable: 3440 kcal/kg (413 kcal por taza estándar de 120 g).

Aditivos (por kg):
  • Aditivos Nutricionales: Cloruro de colina: 1250 mg, Taurina: 1485 mg, Zinc: 150 mg, Cobre: 5 mg, Vitamina B1: 100 mg, Vitamina B2: 20 mg, Ácido nicotínico: 200 mg, D-pantotenato cálcico: 60 mg, Vitamina B6: 35 mg, Ácido fólico: 7 mg, Vitamina B12: 0,2 mg, Vitamina A: 11250 UI, Vitamina D3: 1500 UI, Vitamina E: 525 UI.
  • Aditivos Tecnológicos: Extracto de tocoferol de aceites vegetales: 121 mg, Ácido cítrico: 40 mg.
  • Aditivos Sensoriales: Extracto de romero: 82,5 mg.
Modo de Empleo:
  • Servir en un comedero limpio y seco.
  • Tu perrete debe contar siempre con agua fresca a libre disposición.
  • Conservar el saco bien cerrado en un lugar fresco y seco, alejado de la luz solar directa.
📍 Resumen:

Un pienso completo con vacuno como única proteína animal, calabaza, boniato y aceite de pescado, apto para perretes de todas las razas y edades.

Información adicional:

Puedes obtener más información sobre Acana, en nuestra tienda o puedes visitar su página web.

Productos Similares:

Encuentra otras recetas de pienso para perros en nuestra selección.

2Kg (4003)
Ficha de datos
Edad
Adulto
Cachorro
Senior
Condiciones Nutricionales
Monoproteico
Cuidados específicos
Antioxidante
Cardíaco
Defensas
Piel sensible
Especie
Perro
Ingredientes
Ternera
Otros Ingredientes
Aceite de pescado
Arándanos
Boniato
Calabaza
Cúrcuma
Garbanzos
Lentejas
Grasas
17%
Proteína
31%
Fibra
4%
Ceniza
10%
Humedad
12%
Energía
3440 Kcal/kg
Tamaño del peludo
Grande
Mediano
Referencias específicas
ean13
064992730802
Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro

Acana Singles Pienso de Ternera con Calabaza para Perro

28,60 €
Variante
  • Peso: 2Kg 28,60 €
  • Peso: 6Kg 59,42 €
  • Peso: 11.4Kg 100,66 €
Preguntas y respuestas de clientes
No hay preguntas sobre el producto en este momento,

Asesoramiento personalizado